|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Материал горжета — износостойкая ткань CORDURA 1000D, обеспечивает долговечность и устойчивость к внешним повреждениям.
Преимущества:
Материалы:
- Комплект баллистической защиты шеи Gen 2 предназначен для обеспечения круговой осколочной защиты, охватывающей верхнюю часть спины, шею и ключицы военнослужащего. Он не ограничивает движений и защищает от рикошетов, осколков, пуль калибра 9х18 мм и 9х19 мм (Макаров и Luger), а также от ударов холодным оружием. Защита сертифицирована по 1 классу защиты по ДСТУ 8782:2018, что соответствует стандарту IIIA NIJ 0101.06 США. Кроме того, эта модель 1-го класса обеспечивает защиту от дополнительных поражающих элементов, таких как осколки бетона или стекла, в соответствии с требованиями ДСТУ и STANAG. Во второй версии комплекта для профессиональных военнослужащих была улучшена передняя часть (горжет), что повысило удобство при активных движениях, а также возможность использования в различных положениях, включая стрельбу сидя или лежа. Комплект включает элементы защиты шеи (передняя, боковые и задняя части), которые крепятся на липучке и поддерживают систему MOLLE, что позволяет удобно интегрировать защиту с плитоносками. Материалы, из которых изготовлены защитные пакеты, выполнены из надвысокомолекулярного полиэтилена (НВМПЕ), что делает защиту легкой, прочной и гибкой.
- Изделие не мешает использованию приклада оружия, даже при ношении шлема в положении лежа.
- Передняя часть дополнительно фиксируется к велкро-панели на плитоносце, обеспечивая эффективную защиту шеи спереди.
- Липучки позволяют отрегулировать модули под анатомические особенности пользователя.
- Основная часть оборудована демпферным материалом толщиной 8 мм для поглощения ударов.
- Основной модуль размещается под плитоноской таким образом, чтобы плечевые лямки плитоноски проходили поверх модуля защиты шеи и закреплялись на липучке.
- К основной части можно присоединить защиту плеч через специальные отверстия в плечевых клапанах.
- Вес комплекта: 950 граммов.
- Оригинальная Cordura 1000D. Материал имеет NIR-просочение (не отражает в инфракрасном спектре), двойное полиуретановое просочение для водо- и маслостойкости, не горит, не теряет цвет на солнце и не изнашивается. Благодаря запатентованному волокну Invista ткань обладает повышенной прочностью и износостойкостью, сохраняя свои свойства в экстремальных условиях.
- Армированные нити TYTAN из полиэфирного шелка. Высокая прочность на разрыв и устойчивость к химическим и механическим воздействиям.
- Износостойкая полиамидная тактическая сетка. Она не портится от липучек, обладает высокой температурой плавления и долговечностью, сравнимой с основной тканью.
- Липучка Velcro Alfatex (Бельгия). Отличается плотной структурой крючков и петель, которые сохраняют свои свойства в течение длительной эксплуатации.







